Не включается телевизор (пояснение внутри)

Илья Соков Ученик (69), на голосовании 3 недели назад
всем доброго времени суток.Не включается телевизор Daewoo DLP-32C3.Простоял без дела на чердаке 8 лет,до этого включался отлично.сейчас же при попытке запуска выводит изображение буквально на секунду,а после просто тёмный экран.звук есть
Голосование за лучший ответ
morkva vain Профи (510) 1 месяц назад
отнесите в ремонт или почистите от пыли, возможно пыль что то замыкает
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (61520) 1 месяц назад
В СЦ на диагностику. Скорее всего проблема с лампами подцветки/инвертором
SexyPanda Мудрец (10133) 1 месяц назад
Зачем этот хлам нужен?
Илья СоковУченик (69) 1 месяц назад
ваше мнение на этот счёт никто не спрашивал.нужен-значит нужен.не можете чётко ответить на поставленый вопрос-п*здуйте мимо
ВАС ИС ДАС Просветленный (32487) 1 месяц назад
Подсветка , проверьте фонариком на темном экране включенном
Павел Волгин Просветленный (42467) 1 месяц назад
Отсырел, может...
Илья СоковУченик (69) 1 месяц назад
и что в таком случае можно предпринять?
Павел Волгин Просветленный (42467) Ну, просушит, как минимум, в идеале посмотреть платы на пыль: почистить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724271) 1 месяц назад
кондёры в питальнике смотрите
Илья СоковУченик (69) 1 месяц назад
А можно чуть немного поподробнее?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724271) Илья Соков, плата блока питания та в которую входит сетевой кабель.на ней бочки конденсаторы один-два больших и несколько мелких