Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В Ленинградской области тонет судно,130 тонн мазута очередная экологическая бомба?

седой # Искусственный Интеллект (257780), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Александр Ахметов Мудрец (19331) 1 месяц назад
В ночь на 9 февраля 2025 года в порту Усть-Луга Ленинградской области произошёл инцидент с танкером Koala, на борту которого находилось около 130 000 тонн мазута. В машинном отделении судна прогремели несколько взрывов, после чего оно начало наполняться водой и село на мель. Экипаж из 24 человек (4 россиянина, 8 граждан Грузии и 12 индонезийцев) оперативно эвакуировался, никто не пострадал.

Сразу после происшествия были предприняты меры по предотвращению экологической катастрофы: вокруг судна установлены боновые ограждения для локализации возможных разливов мазута. К счастью, утечек не произошло, и экологическая ситуация в регионе остаётся стабильной.

Причины взрывов в машинном отделении пока не установлены; ведётся расследование. Специалисты рассматривают версии технической неисправности и человеческого фактора.

Таким образом, несмотря на серьёзность инцидента, благодаря оперативным действиям спасательных служб и экипажа, удалось избежать экологической катастрофы.
Остальные ответы
Gorno gawanna Знаток (313) 1 месяц назад
Это трирдец, теперь у нас в море мазут из-за лени владельца судна, мазут очень трудно убрать и скорее всего рыба щас подороже будет.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (712742) 1 месяц назад
130 тысяч тонн. К счастью, оно не "тонет" и танки пока герметичны.
Похожие вопросы