С 1 января 2024 года в России изменился призывной возраст: теперь он составляет от 18 до 30 лет. Первоначально планировалось повысить нижнюю границу до 21 года, но в итоге было решено оставить её на уровне 18 лет.
LENTA.RU Таким образом, в 2025 году призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Граждане, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года, не подлежат призыву.
LENTA.RU Срок службы остаётся прежним и составляет один год.
www.vedomosti.ru