Пропал холостой ход ВАЗ 2107 1.6 Карбюратор Солекс
Пропал холостой ход , после замены неисправного генератора, на подсосе машина работает ровно только если дать выше 2000 оборотов, ниже этих оборотов, обороты двигателя сильно плавают. Я в этом не силен, но подозреваю что жто электро клапан.
Для начала разобрать карбюратор, промыть, прочистить, продуть компрессором каналы.В 90% случаев помогает.
1. Не работает электромагнитный клапан холостого хода (ЭМК)
Проверьте, подается ли на него питание (при включенном зажигании на проводе должно быть +12В).
Открутите клапан, включите зажигание и посмотрите – шток должен убираться внутрь.
Можно проверить просто: выкрутить ЭМК, вынуть жиклер и закрутить заглушкой (если холостой появится – значит, дело в клапане).
2. Нарушена работа карбюратора
Возможно, засорился жиклер холостого хода. Попробуйте продуть его компрессором.
Проверьте каналы системы холостого хода, мог попасть мусор.
3. Неправильное напряжение после замены генератора
Проверьте напряжение на аккумуляторе при работающем моторе. Должно быть 13,5–14,5 В. Если выше – возможно, полетел регулятор напряжения, что может влиять на работу ЭМК.
4. Подсос воздуха
Проверьте все шланги, особенно вакуумный усилитель тормозов. Подсос воздуха может сильно повлиять на холостой ход.
Что делать в первую очередь?
Проверить электромагнитный клапан – есть ли питание, срабатывает ли.
Продуть жиклер холостого хода.
Проверить напряжение генератора.
Осмотреть вакуумные шланги на подсос воздуха.
Да
А ты думал, что стоит прикрутить новый карбюратор и все переменится? Нет, дружочек, надо все настраивать, регулировать, а уж связку трамблер-карбюратор обязательно. Понятно?
Карбюратор Солекс
Уголовный кодекс
Раунд