После успешной смены пароля вы выйдете из всех устройств, сайтов и web-приложений.
Перестанут работать пароли для почтовых программ.
Если у вас учетка создана на основе электронного ящика Майла, то
https://id.mail.ru/security , кнопка "сменить пароль".
Надо будет указать текущий пароль и два раза новый пароль.
Если у вас учетка создана на основе социальной сети (например,
ВКонтактик, Госуслуги, Google/xmail), то пароля у учетки нет,
сменить то, что отсутствует, невозможно. Проверка того, что это
именно ваш ящик осуществляется запросом
на сервер соответствующей социальной сети.
Если у вас т.н. "детская почта для ребенка", то там тоже нет пароля,
т.к. вход осуществляется по одноразовому коду,
который приходит на телефон родителя/опекуна.
Если у вас учетка создана на основе корпоративной почты вашей организации,
то для смены пароля вам надо обратиться к системному администратору
вашей компании, или к тому человеку, который выдал вам логин и пароль.