Может кто подскажет, в Калининграде не развито железнодорожное движение по области?

Елизавета М. Профи (736), на голосовании 17 часов назад
Расстояние между городами небольшое, но скорее всего нет Ласточки, электрички? РЖД показывает билеты на поезда от 1 тысячи рублей..
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо большое за ответы!
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо большое за ответы!
Голосование за лучший ответ
Аим Вх Профи (960) 1 месяц назад
Электричка ходит, но раз в сутки, электрификации до сих пор нет на почти всей жд.
Электричка называется Калининград- Чернышевское и идёт с такими остановками, до Черняховска за часа полтора доедешь
Калининград-Южный

18:23
о.п. Айвазовская
18:30
1 мин
18:31
Луговое-новое
18:36
1 мин
18:37
о.п. 1271 км
18:41
1 мин
18:42
о.п. Комсомольск-западный
18:46
1 мин
18:47
Озерки-Новые
18:53
1 мин
18:54
о.п. 1252 км
18:59
1 мин
19:00
Гвардейск
19:06
1 мин
19:07
Знаменск
19:14
1 мин
19:15
о.п. Пушкарево
19:23
1 мин
19:24
Междуречье
19:33
1 мин
19:34
Пастухово
19:41
1 мин
19:42
Черняховск
19:53
1 мин
19:54
Николай Ятакойкакойесть Ученик (123) 1 месяц назад
Пригородные поезда из Калининграда ходят в 6 разных направлениях. На трех - электрички, в тч ласточки, 3 других на дизельной тяге.
Аим ВхПрофи (960) 1 месяц назад
Да, но в основном это на Балтийск так как там курорт и Зеленоградск, остальные редкие, в направлении на границу к Литве в Чернышевское она электричка в сутки она же и до Черняховска доезжает, многие люди туда едут для пересадки на автобус в Советск
Николай Ятакойкакойесть Ученик (123) Аим Вх, А это везде так, куда-то чаще, куда-то реже
λ Искусственный Интеллект (262693) 1 месяц назад
ну маленькая область...
хотя в гео положении важная.
галка Оракул (93570) 1 месяц назад
По области очень даже развито именно автобусное сообщение . Оно очень удобное и простое ....Смысла городить еще жд линии с кучей рейсов при таких неиспользуемых нагрузках( и автобусы полупустые даже в летний пиковый сезон ) и расстояниях нет, полагаю ....Кстати, жд вокзал Южный и автобусный вокзал на расстоянии 100м .
Розмари Шэнехан Просветленный (30819) 1 месяц назад
Не особо выгодно здесь. Поезда на Янтарный, например, нет давно, а ведь тоже курорт... Всё автобусы.