Голосование за лучший ответ
Лада Струганова
1 месяц назад
Я понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Вопрос о том, делать ли аборт или нет, очень личный и требует внимательного обдумывания. По поводу госпитализации: в большинстве случаев аборт можно сделать амбулаторно, но лучше проконсультироваться с врачом. Если у вас есть сомнения, возможно, стоит обратиться к специалисту для получения полной информации и поддержки.
Electro Ded
1 месяц назад
Очевидно делать аборт. У вас довольно слабое здоровье, раз зубы выпадают при беременности, в этот раз может быть что-то похуже. И вообще, задайтесь вопросом: потянете ли вы второго ребёнка? Достаточно ли крупный бюджет? Всё ли будет хорошо?
Claire Lumiere
1 месяц назад
Беременность не мешает заниматься зубами.
До родов можно, как и запланировали, все зубы вылечить, коронки, импланты или еще что-то поставить. Тем более это будет дополнительным стимулом не запускать себя...
Никаких противопоказаний у беременных нет, надо только предупредить стоматолога. Подбирают безопасные методы и препараты, в том числе и обезболивание. И рентген делают с защитой живота пластинами. Адаптируют лечение к сроку беременности.
Вопрос не в зубах - а в том, нужен вам ребенок или нет. Тут уж сами решайте.
Про госпитализацию и возможные осложнения при аборте на вашем сроке и именно в вашем состоянии - проконсультируйтесь с врачом. В интернете вам никто не расскажет, как пройдет именно ваш аборт...
В любом случае - лучше подстраховаться и попросить подругу, нанять няню или чтоб кто-то из ваших родных приехал, если вы в городе без родни...
Натуля - красотуля :)
1 месяц назад
Вопрос не в зубах, зубы можно вылечить и при беременности. Вопрос в общем здоровье - потянет ли организм беременность. А также в финансах - есть ли деньги растить второго ребенка. Обсудите с мужем, он тоже причастен к ситуации.
Аборт делают одним днем, но надо будет анализы всякие сдавать сначала. И все равно надо найти с кем оставить ребенка на время вашего пребывания в поликлинике. Тем более что после аборта самочувствие может быть не очень.
Евгений Р
3 недели назад
Причина выпадения зубов не беременность, а недостаток соответсвующих витаминов.
Пейте витамины и не убивайте ребёнка.
Он вам ещё пригодится.
А зубы и так выпадут рано или поздно.
Аборт - это не выход, а убийство.