Можно ли есть просроченные яйца ?

xxxxxx xxxxxx Мудрец (11271), на голосовании 1 день назад
Яйца дата изготовления 17 ноября . Хранились в холодильнике .
Голосование за лучший ответ
Alice Belyaitseva Ученик (153) 1 месяц назад
Нет
Стивен СигмаМыслитель (7930) 1 месяц назад
Какой фильм загадан ? https://otvet.mail.ru/question/241793679
Alice Belyaitseva Ученик (153) Стивен Сигма, и зачем мне это?
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (51209) 1 месяц назад
положите в кастрюлю с водой, если всплывут - значит уже испортились
Егор Бузоверов Профи (523) 1 месяц назад
нет, зачем оно тебе надо вообще
GigTree Мудрец (15158) 1 месяц назад
в китае столетние едят, от полугодовых ничего не будет
David Beckcum Мастер (2462) 1 месяц назад
Можно ли пить просроченное молоко?
Лионель Порфирио Мыслитель (8145) 1 месяц назад
налей воду в стакан опусти яйцо, если всплывет - то испорченое, если до середины стакана всплывет то можно
всамделишный Просветленный (20101) 1 месяц назад
если не вонючие, то можно сварить.
Раньше без холодильника просто под кроватью хранили по полгода.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (257225) 1 месяц назад
Налей холодной воды в кастрюлю.
Положи туда куриные яйца.
Если всплыли,то в унитаз их!!
Наталья Никитина Просветленный (20674) 1 месяц назад
Смотря какие условия и температура использовались для их хранения, что в пределах срока годности, что после него!!! Если яйца просрочились только 1-2 дня назад, тогда нестрашно. Я хранила такие на балконе и в морозильной камере в холодильнике, их можно и заморозить, прямо в упаковочном лотке, а потом поместить в комнатную температуру или в тепло, они оттаивают очень быстро.
Омич Искусственный Интеллект (288349) 1 месяц назад
....нельзя.

Употребление просроченных яиц может привести к заражению сальмонеллой, которая может вызвать диарею, рвоту и лихорадку.

Для проверки свежести яйцо можно опустить в стакан с водой: свежее яйцо ляжет на дно, недельной давности — всплывёт тупым концом вверх, а старое поднимется полностью. Также можно разбить яйцо в миску. Если яичный белок розовый или переливающийся, это указывает на порчу, вызванную бактериями Pseudomonas.

При отравлении следует немедленно вызвать скорую помощь.