Кто нибудь знающий подскажите почему воняет из раковины в ванной,особенно по вечерам когда массовое использование начина

Пользователь удален Профи (648), закрыт 15 лет назад
ется,вообще пропадиной несет оттуда!???
Прошлой весной я МЕНЯЛА сантехнику полностью в ванной и туалете,через месяц после этого началось,может они что то подключили неправильно,или засор попал!?
Пробовала заливать Крот,Фейри,Мистер Мускул,Соль с содой,Тирет--бесполезно!!!
Дополнен 15 лет назад
Этаж 3й! Дом 10ти этажный!
Дополнен 15 лет назад
Сифон стоит,хороший!
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 15 лет назад
Вонять из раковины может только в одном случае - если гидрозатвор ("сифон", "колено") не заполнен водой или отсутствует. Редко, но бывает, что в канализационном стояке возникает разрежение (например, в результате возникновения где-то "ниже по течению" быстрого потока - закон Бернулли, как в пульверизаторе) и воду из Вашего сифона "высасывает". Иной раз ничего не остаётся, кроме как заменять сифон на другой, большего объёма.
Еще реже в канализации возникает избыточное давление, и канализационное зловонье "пробулькивает" к Вам.
При исправном (а не просто "хорошем", модном) сифоне, нормально заполненном водой и не булькающем, прохождение запаха к Вам исключено. Или, может быть, запах не оттуда? У нас, например (пока что, временно) канализация имеет еще одно отверстие, гидрозатвором не закрытое.
Остальные ответы
Captain Obvious Мыслитель (5264) 15 лет назад
Водный заслон не работает.
Поэтому и воняет.
Скорее всего забита труба и заслон плохой.
Нури БастановУченик (105) 15 лет назад
а как его проверить-заслон? Спасибо.
Captain Obvious Мыслитель (5264) Проверить легко - отвинчиваете сифон, если в сифоне уровень воды перекрывает уровень сливной трубы то всё ок, в противном случае может вонять из доп слива (который для того чтобы раковина не перенаполилась, если воду забыли выключить)
RIBГуру (2976) 15 лет назад
Да блин та же сиуация и гидрозамок в порядке то, поэтому со стояка нести не должно... скорей всего, если постоянно пользуетесь различной косметикой лечебной и по уходу, остатки смытых косметических средств на трубах до сифонана, разлагаясь дают такой запах... другого объяснения не нахожу... средства по очистке труб дают лишь кратковременный результат - 1-3дня...
***** Мыслитель (5030) 15 лет назад
А какой этаж? А вообще-то стояки чистить надо! Либо слесарей вызывай, либо какого-нибудь "Крота" туда налей на ночь.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
у нас та же проблема. я на ночь в раковину заливаю Доместос. вроде помогает
koks6 Мастер (1855) 15 лет назад
колено на сток поставили? или просто трубу напрямую вывели? вонь обычно когда нет водяного замка в колене
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
гнилые трубы, может быть поставили прямой сток в раковине без сифона. Нужен сифон с водным заслоном. Или его сделали, но через ж.. . вызовите сантехника. У меня когда-то была такая фигня. Перебирали сток в раковине.
Ольга Колодий Мастер (1596) 15 лет назад
С соседями по стояку не повезло
Эндрю Мастер (2477) 15 лет назад
мож сифон не установили....
Сибиряк Мастер (1115) 15 лет назад
Сифон забился. Лучше поменять - он копейки стоит и менять не сложно.
kot6979 Мудрец (19221) 15 лет назад
Срыв гидрозатворов, у вас нарушена вентиляция стояка канализации. Необходимо прочистить стояк или установить воздушный клапан у вас в квартире.
Нури БастановУченик (105) 15 лет назад
Спасибо. А как это сделать-прочистить,это только специалисты могут сделать,или мы сами!??
kot6979 Мудрец (19221) Прочисткой должна заниматься организация обслуживающая ваш дом. Клапан можно и самим поставить, если с первым вариантом глухо....
фунтик Мастер (1337) 15 лет назад
явно засор какой то! Может во время ремонта кто то что то туда выливал и теперь это там гниет и воняет, а когда с работы люди приходят, активно моются... всё это будоражат и вонь поднимается! Если с соседями общаетесь -опросите есть ли у них такое!
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Был курьезный случай: сделали поддон душа опробовали слив, все нормально работает, через некоторое время звонит хозяйка, говорит воняет, проверили затвор водой заполняется и держит, все нормально, опять звонит, тоже самое, когда вскрыли и нашли по волосу вода потихоньку вытекала.... вот так.... ищите отсутствие водяного затвора....
IQ 83 Мастер (2161) 15 лет назад
Вот скорее всего, как Алексей Пастухов пишет.