Как перенести фото с iCloud на Яндекс диск на айфоне?

Максим Профи (896), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Купил подписку яндекс диска, а перенеслось только 500 фотографий из 10 000. В Интернете ответа на это нет. Всё функции у меня включены. Может есть какой-нибудь быстрый способ это сделать?
Голосование за лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 месяца назад
Здравствуйте, Максим! Функции переноса файлов напрямую из iCloud в Яндекс Диск нет. Чтобы перенести файлы с устройства на Диск вы можете воспользоваться автозагрузкой. Для этого в приложении Диска для мобильных устройств: Ваш профиль → Настройки → Автозагрузка. Автозагрузка фото и видео регулируется отдельно.

Важно уточнить: если на устройстве включена синхронизация с iCloud, а в настройках iPhone (в разделе «Фото») стоит признак «Оптимизация хранилища», то этом случае на телефоне сохраняются только копии фотографий, а оригиналы переносятся в iCloud. Такие копии автоматически на Яндекс Диск не загружаются.

Чтобы файлы автоматически загружались на Диск: в настройках устройства выберите опцию «Сохранение оригиналов». Сразу после изменения настроек новые фотографии станут сохраняться в оригинале на телефоне, в iCloud и на Яндекс Диске.

Обратите внимание: чтобы наше приложение смогло распознать фото и видео, необходимо пересмотреть их все в галерее устройства. После просмотра файлов на устройстве их копии заменятся на оригиналы и будут загружены на Диск.
МаксимПрофи (896) 2 месяца назад
Подскажите, а где функция "сохранения оригиналов"?
Максим Профи (896) Максим, Нашёл)