Могут ли изъять или арестовать, или же предъявить штраф за это

имя фамилиия Ученик (220), на голосовании 2 дня назад
могут ли спросить полицейские, если допустим я выйду на улицу с репликой штык-ножа М9, если у меня есть сертификат, доказывающий что он не является холодным оружием и продавался в свободном доступе
Голосование за лучший ответ
†FlauDess™† Ученик (230) 1 месяц назад
По факту если с сертификатом/справкой о том, шо это не холодное оружие - предъявить не могут
имя фамилиияУченик (220) 1 месяц назад
ну прост в том же законе об оружии в 6 статье говорится что нож больше 90 мм уже холодный, а у м9 лезвие 190 мм
†FlauDess™† Ученик (230) имя фамилиия, честно я сам хз, но по логике если не заточен, то не может поранить, значит безопасен. Лучше всё таки перечитать некоторые законы о ножах
Воффка Половцев Оракул (52065) 1 месяц назад
Зависит от настроения ментов. Могут изъять и отправить на экспертизу, даже если есть сертификат.

Но в целом, если вы не будете этим штыком рядом с ментовскими носами размахивать, проблем быть не должно.
servol Оракул (91652) 1 месяц назад
в участок всё равно доставят (зачем народ пугать)