Помогите пожалуйста кто шарит (аквариумный тритон)
Есения Белкина
(117),
на голосовании
2 недели назад
в прошлом месяце купила себе этого малютку, сейчас хотела сделать выход на сушу, погуглила че да как... И поняла что вообще не знаю кто это. В магазине сказали испанский молодь с жабрами, а в интернете ни одной похожей фотки найти не могу... что за вид и нужен ли ему вообще выход на сушу??
Вот краткая «выжимка». В интернете много информации об аксолотле. Почитайте , если интересно . Аксолотли сложны в содержании. В частности, это связано с трудностями поддержания нужного температурного режима в условиях квартиры, особенно летом. Для нормального самочувствия и стабильной работы иммунной системы аксолотлям требуется вода с температурой ниже 21°C. Их содержание при более высоких температурах ведет к проблемам с аэрацией, частым заболеваниям и смерти. Аксолотли представляют опасность друг для друга и для небольших рыб, а большие рыбы представляют опасность для них, так как могут объедать жабры аксолотлей. Для содержания аксолотлей требуется чистая вода, свободная от хлора, нейтральная или чуть жёсткая, около 50 литров на молодую особь, 100 на взрослую. Перенаселение аквариума может привести к тому, что более крупная особь убьёт более мелкую. Фильтрация воды отличается от той, которая нужна аквариумным рыбам. Аксолотлей нельзя кормить обычным кормом для рыб или мясом (субпродуктами) теплокровных животных, так как аксолотли не могут переварить соответствующие белки. Брать аксолотля в руки нежелательно, так как температура неохлаждённых рук человека слишком высока для него[3].