Насколько сильно задыхаются при диабете

при диабете не задыхаются
это при астме могут задохнуться

Насмерть.
Большой сахар, почти всегда это херовое давление, а это и отдышки и сбои в сердце итп.

Но смотря какой диабет.
И как развился, если именно не от ожирения и питания, то все может быть проще и без отдышек

Кто как.

Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.

Для точной оценки степени тяжести одышки при диабете необходимо обратиться к врачу.

При сахарном диабете люди могут испытывать одышку при даже небольших физических нагрузках. Это связано с развитием диабетической кардиомиопатии, которая характеризуется патологическими изменениями в сердце и может приводить к сердечной недостаточности с одышкой. Даже самые слабые нагрузки (подъём по лестнице, ускоренный шаг) могут вызывать сильную одышку, кашель и усиление неприятных ощущений.

Сильно

Насколько

Практически на ноль процентов.

могут и не задыхаться

по разному у каждого

Каждый по-своему + зависит от "стадии"