Оплатят ли мне праздничные дни за январь , если я отработал 9-го и 10-го , а с 13 - в отпуск ушел, за 9 и 10 аванс дали

Дмитрий Майоров Ученик (96), на голосовании 14 часов назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1791121) 1 месяц назад
Праздничные дни не оплачиваются. В январе было 17 рабочих дней. Январь - крайне невыгодный месяц для отпуска. Просто-таки САМЫЙ невыгодный в 2025 году. Именно поэтому. Самый выгодные в 2025 году - июль и октябрь - 23 рабочих дня. Чуть хуже - апрель, сентябрь и декабрь - по 22 рабочих дня. Запомни, отпуск надо стараться брать в тех месяцах, где больше всего рабочих дней.
Дмитрий МайоровУченик (96) 1 месяц назад
Благодарю за ответ
Дивергент Высший разум (1791121) Понимаешь, в январе - самые дорогие рабочие дни, но только если ты их отрабатываешь! А ты их заменяешь отпуском, а отпускные рассчитываются по среднему заработку, деленному на 29,3 дня (такие правила в России!). Поэтому за каждый отпускной день ты получишь намного меньше, чем если бы ты этот день РАБОТАЛ!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (169653) 1 месяц назад
Какие еще праздничные? Для всей страны 9 декабря уже было стандартным рабочим днем.
Esmeralda Искусственный Интеллект (264046) 1 месяц назад
Праздничные дни с 1 по 8 января, с 9 января обычные рабочие дни.