~ Картину и художника определите по фрагменту? ~

Ольга Высший разум (203173), закрыт 1 месяц назад
Это работа Г.Терборха или нет? )

На чьем портрете можно увидеть это произведение? Чем еще известен автор этого портрета помимо своих картин?
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (483500) 1 месяц назад
Хан ван Мегерен (Han Van Meegeren) - нидерландский живописец, портретист, один из известнейших фальсификаторов XX века, прославившийся подделкой картин художников XVII века Яна Вермеера и Питера де Хоха.
Втюхал Герингу неизвестный шедевр а-ля Ван Вермеер.
Судьи поверили художнику только после того, как он на их глазах написал ещё одного "Вермеера".Портрет Паулины Виолы де Бур, падчерицы художника.
Холст, масло.
115.5 x 117.5 см.
1944 г.
Остальные ответы