ЗНАТКИ ЛИТЕРАТУРЫ 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(гарантированный лайк на стоющий ответ

Владислав Зажаев Ученик (127), на голосовании 18 часов назад
рассказ Зелёная Лампа
Нужно определить
Тему
Идею
Героев(сколько и кто)
Зачин
Развитие действий
Кульминация
Развязка
Каков смысл названия произведения
Голосование за лучший ответ
Лёня Знаток (264) 1 месяц назад
Тема рассказа А. Грина «Зелёная лампа» — удивительная судьба бродяги Ива, ставшего знаменитым врачом и обеспеченным человеком, и жизненное падение богача Стильтона.

Идея рассказа: тот, кто имеет перед собой высокую цель, может стать хозяином своей судьбы.

Герои:

Стильтон — миллионер сорока лет, которому безразлична судьба других людей. Ради шутки решает превратить в собственную игрушку живого человека.
Джон Ив — сирота, который с пятнадцати лет сталкивался с тяжёлым трудом, но старался не падать духом. Несмотря на все трудности, Иву удалось преодолеть испытания и стать хорошим хирургом. Реймер — друг Стильтона, равнодушный и брезгливый в отношении к бедности.
Зачин: Стильтон вместе со своим товарищем Реймером замечают на улице истощённого от голода юношу по имени Джон Ив. Развитие действий: Стильтон начинает платить Джону Иву ежемесячную денежную помощь при условии, что окно его комнаты будет освещено в определённые вечерние часы зелёным светом лампы с абажуром. Кульминация: Джон Ив неожиданно увлёкся анатомией, окончил медицинский университет и стал выдающимся хирургом.
Развязка: Стильтон осознаёт свои ошибки, просит прощения у Джона Ива, который прощает его и предлагает скромное место в своей амбулатории.

Смысл названия: зелёная лампа — это символ веры в безграничные возможности человека, в оправданность его стремления к осуществлению мечты, символ надежды, символ света и добра.
Владислав ЗажаевУченик (127) 1 месяц назад
Спасибо
Лёня Знаток (264) Владислав Зажаев, на здоровье!)