Голосование за лучший ответ
Игорь Ягудин
1 месяц назад
Когда дела у страны в экономике идут неважно, то развивается и богатеет только столица, а отдалённые уголки страны наоборот приходят в запустение и упадок.
В Воркуте трудно найти работу и люди оттуда перебираются поближе к Москве и Санкт-Петербургу.
Чьё Чья
1 месяц назад
Мало того, что советские моно-города, построенные ради одного единственного градообразующего предприятия, в рыночную экономику везде плохо вписываются, так там ещё, кроме жизни в таких погодных условиях, надо в шахту лезть и уголь добывать.
Альбина Чухланцева (Федорова)
1 месяц назад
Воркута считается одним из самых быстро вымирающих городов России.
С 1990-х годов из-за тяжелых погодных условий и отсутствия перспектив населенный пункт покинуло 67% жителей.
Многие жилые многоэтажки заброшены.
В Воркуту нельзя приехать на машине из-за отсутствия автомобильных дорог, ведущих к городу.