Почему Усама Бен Ладен стал резко из союзника США его заклятым врагом?

misslE Гуру (2507), на голосовании 19 часов назад
Все мы прекрасно знаем, что Усама во время войны в Афганистане воевал против СССР в рядах моджахедов, которых спонсировала США. Так что же сподвигло Усаму после окончания войны резко встать против той страны, которая ранее его поддерживала? Неужто Усаме просто не понравился контроль военными США его Родины, людей?
Голосование за лучший ответ
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (33619) 1 месяц назад
США от всех своих выкормышей отказываются, когда теряют над ними контроль. Так было во Вьетнаме, десяток свергнутых президентов в Корее, ИГИЛ, все вожди арабской весны. Гуайдо в Венесуелле, выбросили из-за бесполезности ...
Степан Искусственный Интеллект (422650) 1 месяц назад
Они свой ''близнецъ' подорвали -а тъ пожалел ладена
Адольф Нассаусский Мудрец (18878) 1 месяц назад
Просто бен ладен сильно вошёл в образ и выйти из него уже не смог.А пиндносцам это не по нутру пришлось .Стал неуправляем.
Bum bum Мыслитель (6298) 1 месяц назад
Меж Афганской войны и событиями более 20 лет прошло .Это по вашему резко ?
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (101518) 1 месяц назад
Да не стал. ИГИЛ - природный враг талибов. США его туда отправила как повод вторжения в Афган, а потом постановочку сняли с затоплением Бени - никто не выловит, идентичность не проверит, а сам Беня, может, сейчас на ранчо где-нить в Техасе пенсию доживает в спокойной старости. Да, Усама не афганец, а саудовец, его Родина вообще ни при чем.
misslEГуру (2507) 1 месяц назад
Интересная теория)
Молот Шотландцев Высший разум (302996) 1 месяц назад
Да причина известна... 1991 год. Буш-старший начал обижать Саддама Хусейна. Вот в этом месте Усама и передумал дружить с США. Ну еще и тема Израиля тоже есть...
Котэ Просветленный (22769) 1 месяц назад
Потому что он Барак Обама!