Скажи это мексиканцам, у которых у человека нет прав, либо индейским странам в которых до сих пор есть рабство и пытки В России в основном уважают народ
Не всегда в России соблюдается закон, действительно, не всегда. Ну и потом, законы тоже ведь людьми принимаются чаще всего. А чего хотят люди на самом деле?
Это, наверно, было при царизме. А потом попытались построить первое в мире социальное государство где у всех людей были бы равные возможности и люди старались жить по законам гуманизма.