По каким признакам можно определить что человек начал обесценивать другого?

ФермаКактусов Высший разум (215426), открыт 3 недели назад
6 ответов
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (45785) 3 недели назад
по жёлтым пятнам на трусах спереди и коричневым сзади
Za PobedyГуру (3419) 3 недели назад
что обосрали?
(обесценили?)
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (45785) Pobedy
iNOi Искусственный Интеллект (364335) 3 недели назад
Как только первый раз на это среагировал социум.
И вскрыл в нем подобный потенциал)
Mamay Просветленный (25573) 3 недели назад
Обесценивание — это психологический механизм, при котором мы снижаем значение, ценность или важность другого человека. Оно может возникать в различных сферах жизни, включая отношения, работу, дружбу и семью.

Обесценивание в отношениях — это психологический процесс, при котором один партнер или оба партнера начинают приписывать негативные характеристики или менять свою оценку другого человека. Этот процесс может привести к утрате уважения, доверия и привязанности в отношениях.

Причины возникновения обесценивания в отношениях разнообразны. Одной из них является низкая самооценка или недоверие к себе. Когда индивид не чувствует своей собственной ценности, склонен переносить это на других и видеть их в несколько негативном свете. Также обесценивание может быть результатом непроявленной агрессии или незавершенных конфликтов в прошлом.

В психологической перспективе обесценивание часто является результатом конфликтов, недоверия, нерешенных проблем или недостатка взаимопонимания в отношениях. Оно проявляется в форме отрицательных комментариев, ругательств, оскорблений, унижений или игнорирования чувств и потребностей другого человека.
ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (913782) 3 недели назад
Когда он начинает ТЫкать своим бревном в соринку))!
....
Владимир Усов Высший разум (509645) 3 недели назад
Человек начинает обесценивать, другого...,
Если, его мнением не интересуется, решая общие вопросы, касающихся, другого!

Когда, вопросы сам решает, вместо него...,
Не желая объяснять, не понимая, что, этому-другому наблюдать всё это, каково?!

Такие люди, на других, смотрят свысока...,
И, мнения других для них роли не играют, себя лишь, любят а другим, позволяют!