Какая материнская плата подойдет/нужна для 5 9600х

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Несколько материнских плат, которые подходят для процессора AMD Ryzen 5 9600X:

Gigabyte X670E Aorus Master. Форма фактора — ATX, поддержка памяти — 4 x DDR5 DIMM (до 192 ГБ).
MSI X670E Gaming Plus. Форма фактора — ATX, поддержка памяти — 4x DDR5 до 256 ГБ.
ASUS Prime X870-P WiFi. Socket — AM5 (LGA 1718), чипсет — X870, форм-фактор — ATX.
ASUS ROG Strix X870E-E Gaming WiFi. Материнская плата энтузиаст-уровня, поддерживает PCIe Gen 5 для устройств хранения данных и графического процессора, максимальная ёмкость памяти — 192 ГБ.
При выборе материнской платы для процессора AMD Ryzen 5 9600X важно, чтобы она поддерживала разъём AM5.