Срок заграничного паспорта

NRZ Знаток (476), закрыт 3 недели назад
Я сейчас в Таджикистане, у меня паспорт РФ, 17 числа заканчивается срок паспорта, могу ли я осуществить полет и долететь до Москвы? или надо раньше покупать?
Лучший ответ
Insey Мыслитель (5752) 1 месяц назад
Добрый день. Срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент въезда в страну назначения. Для России, если ваш паспорт истекает 17 числа, и Вы планируете вылететь до этого срока, то в принципе, Вы можете совершить полет. Однако, учитывайте, что авиакомпании и пограничники могут иметь свои требования. Рекомендуется уточнить у авиакомпании, с которой Вы планируете лететь, и заранее позаботиться о продлении паспорта, если это возможно. Всего доброго)
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (145460) 1 месяц назад
В последний день паспорт еще действует.
Но лучше уезжать чуть заранее. Вдруг отмена или задержка рейса...
Степан Искусственный Интеллект (422650) 1 месяц назад
ну хоть днем раньше нужно улететь ,кстати нового паспорта придется ждать сравнительно долго ,если хотите нового образца сроком на 10 лет
Ivan SviridovОракул (67937) 3 недели назад
15.01 подали, 06.02 получили. это самый свежий опыт, родственники делали вот недавно совсем.