Саша Демон, Что обозначают данные цифровые значения? Они указывают на то, сколько у тягача колес, и какое количество из них являются ведущими, а какое – ведомые. Первая цифра – это суммарное количество колес, а вторая цифра, записанная после разделителя х – количество ведущих. Спаренные одноосные колеса в данной классификации считаются одним колесом. Итак, исходя из вышеприведенных данных:
8 – это четырехосный тягач.
6 – четырехосный тягач.
4 – тягач, который имеет 2 оси.
Колесная база это расстояние по центрам осей. Ширина колеи это расстояние между колес одной оси. Колесная формула это количство ступиц колес и количество из них ведущих.
4х2 это сколько каких калес?
6х2 а это сколько?