Вопрос по ПДД
Билет 31 Вопрос 6. Всегда интересовал этот вопрос, посмотрев на ответы, логично что подходит 2 ответ, НО - в вопросе четко написано - о чем информируют вас стрелки на ЗЕЛЕНОМ сигнале светофора. дополнительная секция вроде бы не горит зеленым, тогда причем она вообще тут в ответе

Если нет запрещающего знака о повороте направо, то стрелки на зелёном светофоре говорят о том, что есть дополнительная секция для поворота направо. Неужели не хватает ума додуматься?
Зелёный не разрешает поворот направо, отсюда следует ответ
на светофоре показано, что движение налево и прямо разрешено. логичный ответ будет - 2
да просто тупой ответ на билет, зачем так дурят не понимаю, сам решил онлайн билеты отвечать и столкнулся с кучей несуразиц, вплоть до неправильно нарисованных картинок, посмотрев на которую дашь неправильный ответ
Ну так тебя спрашивают - о чём информируют стрелки на зелёном сигнале светофора.
Что у нас горит - прямо и налево сейчас разрешено. Но, открываем ПДД и смотрим, поворот налево - с крайней левой полосы, если нет иных знаков.
Поворот направо тут не запрещён. Значит ответ 2 - верный, поворот направо регулируется дополнительной секцией