Увеличился расход топлива на 3 литра ? Может быть такое из-за свечей ? (фильтр воздушный поменял, ничего не поменялось)

Дмитрий Коротаев Ученик (108), на голосовании 1 день назад
Рено Симбол 1.4 16 кл , вырос расход топлива , по трассе было около 6.5-7 литров , сейчас около 9.5
Вот думаю может дело в свечах?
Голосование за лучший ответ
Девственный динозавр Мыслитель (7426) 1 месяц назад
Не проще спросить в группах ВК или на драйв 2?
AMIGO. Искусственный Интеллект (108795) 1 месяц назад
дело в бензине, такой залил
Дмитрий КоротаевУченик (108) 1 месяц назад
На нескольких заправках пробовал, все ровно расход большой , по городу вообще около 14-15 литров , без пробок
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (211596) 1 месяц назад
Если из за свечей то машину трясти должно из за пропусков зажигания,
мерил не правильно расход.!
У меня даже пропана меньше ест подобный мотор с полностью загруженным кузовом в мороз - 20
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (228980) 1 месяц назад
ну, надо думать зима на дворе - холодно - и расход увеличился - печка +
Яшка Мыслитель (6721) 1 месяц назад
Термостат проверь.Возможно не догревается двигатель и мозги дают команду форсункам на переобогащение смеси.Ну и датчик температуры двигателя поменяй.
Эвелина Курилович Ученик (147) 1 месяц назад
Да, увеличение расхода топлива на 3 литра может быть связано со свечами зажигания. Изношенные или загрязненные свечи могут вызывать неполное сгорание смеси, что приводит к увеличению расхода. Рекомендуется проверить их состояние и при необходимости заменить. Также стоит обратить внимание на другие возможные причины, такие как состояние катализатора, датчиков и системы впрыска.
Ирина Мищанчук Ученик (166) 1 месяц назад
Увеличение расхода топлива может быть связано с несколькими факторами, и свечи зажигания действительно могут оказать влияние. Если они изношены или загрязнены, это может привести к неполному сгоранию топлива, что в свою очередь увеличивает его расход. Однако стоит также проверить другие системы автомобиля, такие как топливная система или датчики. Установка датчика уровня расхода топлива поможет более точно отслеживать изменения в расходе и выявить возможные проблемы.