Напишите рецепт хорошего безе
Хрустящее снаружи и нежное внутри – идеальное угощение к чаю или основа для пирожных и тортов. Ингредиенты: Белки – 3 шт. (от крупных яиц) Сахар – 150 г Щепотка соли Лимонный сок – ½ ч. л. Ванильный экстракт – ½ ч. л. (по желанию) Приготовление:
Подготовка:
Разогрейте духовку до 90–100°C. Застелите противень пергаментом.
Взбивание белков:
В чистой сухой миске начните взбивать белки с солью на средней скорости (у меня миксер BQ) и когда появится пена, добавьте лимонный сок.
Добавление сахара:
Постепенно, по 1 ст. л., всыпайте сахар, взбивая на высокой скорости. Масса должна стать густой, глянцевой и образовывать устойчивые пики.
Формирование безе:
Переложите массу в кондитерский мешок или выкладывайте ложкой на противень, формируя небольшие кучки.
Выпекание и остывание:
Отправьте безе в разогретую духовку на 1,5–2 часа. Духовка должна быть слегка приоткрыта (можно подложить деревянную ложку). Выключите духовку и оставьте безе остывать внутри ещё 1 час.
Используйте сухую, обезжиренную посуду – жир мешает взбиванию. Яйца должны быть комнатной температуры. Не повышайте температуру – безе должно подсыхать, а не запекаться.
100 гр белок
200 гр сахар
сушить при температуре 90 градусов
сушим,пока не посушим
200 грамм охлажденного белка, 400 грамм сахара. Взбивать в охлаждённой деже (чашке), во время взбивания добавить столовую ложку лимонного сока или щепотку лимонной кислоты.
Взбивать белки до устойчивых пик пока все крупинки сахара не растворятся.
Выпекать при 60 градусах 8-9 часов с конвекцией.
купить мои курсы