Задание 2. Решить ситуации: Задача Nº 1 Удальцов (53 лет) скоропостижно скончался от инфаркта. Жена оплатила стоимость похорок. Через три месяца после похорон Удальцова обратилась по месту работы мужа за выплатой единовременного пособия на погребение. Администрация ей отказала, т.к. работа на предприятин временно приостановлена, работники находятся в вынужденных отпусках, вносы во внебюджетные фонды не начисляются. Имеет ли Удальцова право на единовременное пособие? Куда следует обратиться Удальцовой? Какие документы она должна представить? Задача Nº 2 Ровенский является одиноким инвалидом с ограничением способности к трудовой деятельности 11 степени. Проживает в 2-комнатной квартире. Получает пенсию в размере 10600 руб. в месяц. Имеет ли он право на субсидию для оплаты жилья и коммунальных услуг?
Задача Nº 1
Удальцов (53 лет) скоропостижно скончался от инфаркта. Жена оплатила стоимость похорок.
Через три месяца после похорон Удальцова обратилась по месту работы мужа за выплатой единовременного пособия на погребение. Администрация ей отказала, т.к. работа на предприятин временно приостановлена, работники находятся в вынужденных отпусках, вносы во
внебюджетные фонды не начисляются.
Имеет ли Удальцова право на единовременное пособие?
Куда следует обратиться Удальцовой?
Какие документы она должна представить?
Задача Nº 2
Ровенский является одиноким инвалидом с ограничением способности к трудовой деятельности 11 степени. Проживает в 2-комнатной квартире. Получает пенсию в размере 10600 руб. в месяц.
Имеет ли он право на субсидию для оплаты жилья и коммунальных услуг?