Берсерк. Киноляп или поправка?

Slavok Hohlovok Миродин Ученик (98), открыт 1 месяц назад
Очень сильно волнует вопрос по аниме Берсерк.
В сериале 97 года про битве Гатса против 100 воинов в лесу, Каска побежала за подмогой. Там от насильников ее спас Джудо с командой.
Но в адаптации фильма Берсерк золотой век 2 часть, вместе с джудо был еще и Гриффит. Но в 97 году, когда Гатс и Каска пришли в лагерь, там Джудо сделал еще интересное замечание, раскрывающее личность Гриффита.
Что он оставил своих ребят и уехал на очень важное совещание к королю, тем самом сделав этот поступок немного эгоистичным, что и приметила потом Каска. Ей дало это задуматься насчет ценностей Гриффита по сравним с Гатсом.
Как такую деталь могли тупо забыть?
Дополнен 1 месяц назад
Так же момент захвата крепости, где Гатс на поле боя сломал свой уставший меч в бою в 97 году, и сам Зотт Бессмертный кинул ему тот самый заветный клинок, которым он обезглавил генерала. Но в адаптации опять же, Гатс убил его своим мечом
2 ответа
Никита Томашевский Ученик (247) 1 месяц назад
Потому что версии отличаются, первоисточник манга, можешь ознакомиться, но я лично предпочитаю дополнять у себя в голове вещи из разных версий которые не мешают друг другу, такого очень много в Fate
Алексей Олегович Просветленный (28376) 1 месяц назад
Адаптации практически никогда не идут буква в букву с первоисточником, просто забей, точного ответа не будет. Тот же 97 при всей своей стилистической близости к манге местами вообще хаос, например первая серия это просто коктейль из первой главы манги, главы-прототипа и отсебятины.