Звуковые драйвера / Проблема с воспроизведением звука
Нужно было откатится до Geforce Experience и использовал DDU удаление драйверов Nvidia. После установил все и появилась проблема, звуки системы слышны в микрофон, буд то микрофон стал чувствительнее на 1000%. Не знаю как исправить, банальный пример сижу в игре и с кем то в дискорде и собеседник слышит звуки из игры.
По настройкам дискорда все нормально, стерео отключен.
Здравствуйте.
Проблема, скорее всего, связана с драйверами звуковой карты или настройками Windows. Попробуйте следующие шаги для устранения:
Проверка устройств записи
Откройте Параметры Windows → Звук → Устройства ввода.
Выберите ваш микрофон и убедитесь, что он указан как устройство записи по умолчанию.
Отключение "Прослушивания"
В Панели управления → Звук → вкладка Запись выберите ваш микрофон.
Перейдите в Свойства → Прослушать и убедитесь, что опция «Прослушивать это устройство» отключена.
Настройка звуковых эффектов
В Свойствах микрофона → вкладка Дополнительно отключите все звуковые улучшения.
В разделе Уровни снизьте чувствительность микрофона и попробуйте включить шумоподавление.
Отключение "Стерео микса"
В Панели управления → Звук → вкладка Запись отключите устройство Стерео микс, если оно включено.
Переустановка звуковых драйверов
Удалите текущие драйверы звука через Диспетчер устройств → Звуковые, видео и игровые устройства.
Перезагрузите ПК, чтобы Windows установила стандартные драйверы.
Если проблема осталась, установите свежие драйверы с сайта производителя звуковой карты или материнской платы.
Настройки в Discord
В Настройках Discord → Голос и видео попробуйте включить опции шумоподавления Krisp или стандартного шумоподавления.
Попробуйте выбрать другой аудиодрайвер в разделе «Режим ввода».
Если ни один из способов не помог, проверьте настройки BIOS на предмет активных звуковых устройств, особенно если у вас встроенная и дискретная звуковые карты.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.