Политические дебаты

Почему не на всех заводят уголовные дела?

Мне было 6 лет, я жила с отцом вдвоём. У нас под окном стоял мотороллер с коляской Тулица.Угнали ночью. Менты ничë делать не стали, не искали и никого не посадили, хотя отец им сказал, что это его друзья же сделали Мамонт и Лысов. А когда я с мужиком Буйным ночью пьяные угнали скутер, то мент на следующий день ко мне пришёл. Буйный отдал им скутер, ладно уголовное дело не завели.

В Штатах каждый год ихний минъюст регистирует по нескольку десятков исков к Богу.
И каждый раз дело не доходит до суда, поскольку физический адрес проживания ответчика неизвестен.

Вчера смотрел новости и там раскрыли преступление которое пол века просто лежало на полочке в полиции.

для своих правила..для остальных закон..надо заводами прихватизировать и составами тырить..или 1 лям спецухи украсть и переведут контролером над остальными..или 34 лярда и 2 мес. шконку заправлять..награда свабода

кто-то ленится, кто-то откупается

в первом случае не было заявления, а во втором - было. Еще есть разница между угоном и хищением.