Какому цветку не надо много света?

Мария Шмидт Знаток (328), на голосовании 2 недели назад
Хочу посадить какой-нибудь цветок с пышной зеленью, чтобы поставить на полку не около окна, а напротив. Подскажите, какому цветку такие условия подойдут (на полке светло, рядом два больших окна, однако все равно это не окно)
Голосование за лучший ответ
Айастаан Калашников Мастер (1075) 1 месяц назад
Предлагаю для рассмотрения следующие варианты комнатных растений не требующих много света: Аглаонема; Аралия; Аспидистра; Адиантум Фрагранс; Бромелия; Хамедорея; Спатифиллум; Эпипремнум; Пеперомия; Маранта беложильчатая; Калатея; Филодендрон
punica Искусственный Интеллект (121562) 1 месяц назад
Сансевера, замиокулькас, спатифиллум.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (301781) 1 месяц назад
Я бы папоротник поставила. Нефролепис
Вера ******* Просветленный (32173) 1 месяц назад
Я тоже за папоротник, это лучший вариант в данном случае - нефролепис, к примеру. Либо флебодиум - шикарно будет смотреться на любой полке. И зелень вполне себе пышная. Только опрыскивать нужно будет почаще, либо керамзит влажный поставить - наверху воздух теплее и суше.
Спатифиллум можно, но уже крупный.
Аглаонемам и аспидистрам подобные условия подойдут, но растут они долго, поэтому пышности придётся ждать. Либо покупать уже взрослый цветок, это недёшево.
Нолина. Но тоже крупная.
Фелицитата Оракул (74391) 1 месяц назад
Диффенбахия в тени хорошо растет, фиалки разные тоже