Проблема с колонками компьютерными.
Купил колонки, подалючил, присутствует неприятный звук, поменял раза 3 уже колонки, всё равно этот звук....., по рабочему столу курсором вожу и от него какой-то звук тоже исходит, шипит или трещит не понятно, когда подключаю через блок питания телефона USB работает нормально, но нет другого способа?
Похоже используешь колонки с питанием от USB-провода и решил, что можно использовать USB от компа? Хотя это и допускается в крайнем случае, но по "задумке" они подключаются в отдельный блок питания, а при подключении к USB компа - получаешь паразитные наводки ( странный шум )
Это паразитные наводки по питанию, обычно это проявляется когда нет заземления или оно хреновое; когда ты подключаешь к другому источнику питания то физической связи с компьютером нет, ну и наводок соответственно тоже нет.
Гнездо под Джек не раздрочено у тебя?
Плохое качество звоковой карты в компе. Нужно качественную звуковую. Желательно внутреннюю.
видать колонки ваши выставлены на всю громкость ...
убавьте .. и этот гул пропадет