Как правильно распологать термодатчики для контроля температуры?

ФермаКактусов Высший разум (214307), открыт 2 недели назад
2 ответа
ip Искусственный Интеллект (148082) 2 недели назад
Правильнее всего располагать напольные котлы на полу.
Тогда термометр будет в поле зрения без проблем.
А менять его место установки в самом котле недопустимо.
Хотите дополнительный контроль - ставьте дополнительные накладные или гильзовые термометры куда пожелаете..
ФермаКактусовВысший разум (214307) 2 недели назад
а датчики вот эти два?
ip Искусственный Интеллект (148082) ФермаКактусов, то, что там вытаскивали это другие датчики, насколько увидел. Вероятно, датчики пламени. В каждой автоматике надо разбираться сообразно техническому описанию котла.
Анатолий киколенко Просветленный (37984) 2 недели назад
на выходе теплоносителя с теплообменника , и на обратном трубопроводе . разница температур позволяет судить о многом ..