Что такое памятные следы в мозге?

Прынц Коцмоса Ученик (37), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669477) 1 неделю назад
Когда мы запоминаем новую информацию, в мозге образуется памятный след, или энграмма, нейронная запись в мозге. При вспоминании нейроны энграммы активируются, а подавление их работы приводит к забыванию.
Нейроны в энграмме связаны через синапсы, пространства между нервными клетками, по которым идут электрохимические сигналы.

Когда срабатывает воспоминание, оно запускает цепочку активаций синапсов между этими группами. Но недавние открытия свидетельствуют, что воспоминания со временем перемещаются в разные области мозга.

https://vk.com/wall-31862851_10798
Остальные ответы
Dick Ученик (164) 1 неделю назад
Запоминающиеся события
我烦死你了 你这个混蛋 Ученик (189) 1 неделю назад
Когда что-то запоминаешь яркие моменты
♡ Саша ☆ Мастер (2471) 1 неделю назад
Памятные следы в мозге, также известные как **энграммы**, — это физиологические изменения в нервной ткани, которые возникают в результате обучения, запоминания и хранения информации. Эти следы представляют собой устойчивые изменения в структуре и функциях нейронов, синапсов и нейронных сетей, которые позволяют сохранять и воспроизводить информацию.