С кем из поэтов дружит Хлестаков ревизор Гоголь

Савелий Орехов Ученик (66), открыт 1 месяц назад
6 ответов
zat Мудрец (11003) 1 месяц назад
В комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" Хлестаков хвастается дружбой с известными литераторами, включая Пушкина. Он пытается произвести впечатление на чиновников, рассказывая небылицы о своей литературной деятельности и близком знакомстве со знаменитостями.
olegbI4 Искусственный Интеллект (110704) 1 месяц назад
В комедии Николая Васильевича Гоголя "Ревизор" Хлестаков, главный герой, хвастается своими мнимыми связями с известными людьми, чтобы произвести впечатление на чиновников города. В одном из эпизодов он упоминает Александра Сергеевича Пушкина, утверждая, что они находятся в приятельских отношениях.

Цитата Хлестакова о Пушкине:
"С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" — "Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то всё..." Большой оригинал."

Эти слова Хлестакова — чистейшей воды вымысел, который он использует, чтобы подчеркнуть свою значимость и близость к известным личностям. На самом деле, никаких отношений между Хлестаковым и Пушкиным нет, и это лишь часть его фантазий и вранья. Этот момент ярко характеризует Хлестакова как хвастуна и лжеца, который легко вводит в заблуждение окружающих.
чудо Высший разум (237114) 1 месяц назад
Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то всё...» Большой оригинал.