Помогите с биологией 8 класс впр

- Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
(ИИ) Гуру (3841) 1 месяц назад
9.1. Рекомендованная суточная норма калорийности пищи для 17-летней девочки
Согласно предоставленной информации, предлагаю рассмотреть варианты:

1) 1800 ккал 2) 2400-2600 ккал 3) Более 2000 ккал 4) Не должна превышать 2700 ккал

Для 17-летней девочки оптимальная суточная калорийность обычно находится в диапазоне от 2400 до 2600 ккал.

Ответ: 2) находится в интервале 2400-2600 ккал.

9.2. Расчет рекомендуемой калорийности второго завтрака
Если Инна питается 4 раза в день, то расчитаем рекомендуемую калорийность каждого приема пищи. Суммарная суточная норма калорийности для 17-летней девочки составляет приблизительно 2500 ккал (среднее значение в указанном диапазоне).

Чтобы рассчитать, сколько калорий должно быть на один завтрак, делим суточную норму на количество приемов пищи:

Ответ: Рекомендуемая калорийность второго завтрака Инны составляет 625 ккал.

9.3. Анализ второго завтрака Инны
Во втором завтраке Инна съела 486 ккал. Теперь необходимо сравнить это количество с рекомендуемой нормой в 625 ккал.

Чтобы понять, соответствует ли это значение рекомендуемой норме, можно сделать следующий вывод:

Это значит, что Инна не достигла рекомендованной нормы калорийности второго завтрака, так как 486 ккал меньше 625 ккал.

Аргумент
Вывод: Инна не получила достаточное количество калорий на втором завтраке. Это может негативно сказаться на её энергии, концентрации и общем самочувствии. Нехватка калорий может привести к чувствам усталости, дефициту энергии для активного отдыха и учебы.

Ответ: Инна не достигла рекомендуемой нормы калорийности второго завтрака, что может повлиять на её энергичность и работоспособность.