Корневая гниль у хлопчатника

каркарыч . Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Недавно заметила такое потемнение и корня и пятнышки на стебле. Решила посмотреть что это и выдало корневую гниль. Можно ли как то вылечить или в будущем предостеречь новые растения от этой болезни? Хлопчатник выращиваю дома, возможно много поливала, но по необходимости.
Голосование за лучший ответ
Insey Мыслитель (9197) 1 месяц назад
Корневая гниль у хлопчатника может быть вызвана переувлажнением, что приводит к загниванию корней. Если корни уже начали гнить, лучше удалить поражённые участки растения. Это поможет предотвратить дальнейшее распространение болезни. Поливайте растение только тогда, когда верхний слой почвы высохнет. Проверьте, чтобы в горшке были дренажные отверстия, и добавьте дренажный материал например керамзит на дно горшка. Всего доброго)
каркарыч .Ученик (115) 1 месяц назад
Спасибо
Insey Мыслитель (9197) каркарыч ., не за что ☺️?
Ardney Гений (61952) 1 месяц назад
Если это гниль так показалась, то листья давно уже повянуть должны были. Так что с этим диагнозом я бы повременил. А рекомендации вам уже дали.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198310) 1 месяц назад
Корни загнивают и от переувлажнения,и от инфекции(если исключаете переувлажнение) . Основание черенка с потемнением, если отрезать, то росток вряд ли даст новые корни. Скорее всего в месте потнмнения он скоро отвалится, увы,это никак не реанимируется