Голосование за лучший ответ
Insey
Мыслитель
(9197)
1 месяц назад
Корневая гниль у хлопчатника может быть вызвана переувлажнением, что приводит к загниванию корней. Если корни уже начали гнить, лучше удалить поражённые участки растения. Это поможет предотвратить дальнейшее распространение болезни. Поливайте растение только тогда, когда верхний слой почвы высохнет. Проверьте, чтобы в горшке были дренажные отверстия, и добавьте дренажный материал например керамзит на дно горшка. Всего доброго)
Ardney
Гений
(61952)
1 месяц назад
Если это гниль так показалась, то листья давно уже повянуть должны были. Так что с этим диагнозом я бы повременил. А рекомендации вам уже дали.
Инна Самойлова(Воронкова)
Высший разум
(198310)
1 месяц назад
Корни загнивают и от переувлажнения,и от инфекции(если исключаете переувлажнение) . Основание черенка с потемнением, если отрезать, то росток вряд ли даст новые корни. Скорее всего в месте потнмнения он скоро отвалится, увы,это никак не реанимируется