Что для вас "случайность". И познаваема ли она.

Владимир Козлов Оракул (81190), открыт 7 часов назад
17 ответов
*** Искусственный Интеллект (271321) 7 часов назад
Случайностей не бывает. Все, что случается имеет причину
vladik psy Знаток (317) 7 часов назад
У всего есть своя причинно-следственная связь) Даже случайность, вероятнее всего не случайна..) может быть она нужна для будущего счастья ?
Ща ... скажу Мыслитель (6598) 5 часов назад
Не соглашусь с теми, кто твердит как мантру - случайностей не бывает. Ещё как бывает. И начинаются они тогда, когда человек начинает действовать "вопреки" или "на зло", не слушая голоса разума. И любая из случайностей затрагивает и, возможно, изменяет жизни и судьбы многих других людей. В общем, расхлебывает не один, а многие. Так что, контролируйте себя, как говорится - семь раз отмерь...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (183956) 4 часа назад
Так это результат того "вопреки и назло", а не случайность.
Ща ... скажуМыслитель (6598) 4 часа назад
Для того, кто начинает исполнять подобные "кульбиты" - результат. Для всех остальных - иначе. Обратите внимание на корень слова случайность. Сближение, которого не должно было произойти.
olja mairovaa Мастер (1151) 5 часов назад
Случайность – это такая штука, когда что-то происходит без видимой причины или предсказуемости. Это как когда ты идешь по улице и вдруг встречаешь старого друга, с которым не виделся сто лет. На самом деле, случайность – довольно интересное понятие. Некоторые считают, что всё в жизни подвержено определенным закономерностям, даже если мы их не понимаем.

Что касается познаваемости случайности, то тут мнения расходятся. С одной стороны, математика и статистика помогают нам анализировать случайные события и делать прогнозы. С другой – есть вещи, которые просто происходят, и мы не можем их объяснить. Так что, по сути, случайность – это и загадка, и часть нашей жизни!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1259122) 4 часа назад
Не для людей.
В мире иллюзии смысл извращён и искажён.
Настоящая случайность только в мире человеков и не имеет тот смысл которого высосали из пальца невежы.
Гус Гусич Мыслитель (6828) 4 часа назад
Случайности не случайны
и Просветленный (34434) 4 часа назад
Это всё описывает квантовые взаимодействия.
Мария Соколова Оракул (79211) 4 часа назад
Случайность она и есть, поэтому так и называется. Жизнь непредсказуема и коварна.
Marina Goossens Оракул (80292) 4 часа назад
Любая случайность хорошо подготовлена нашим подсознанием
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (183956) 4 часа назад
Для меня случайность - событие или результат события, которое я не мог спрогнозировать и даже не предполагал, что оно прогнозируется.
Максим Бойцовский Ученик (19) 4 часа назад
Случайности бывают. Например: ты достаешь из мешка шарики, в котором 5 зеленых шариков и 7 красных. Вероятность вытаскивания зеленого - 42%, красного - 58%. Если ты достанешь зеленый или красный шарик-это будет случайность. Такие примеры можно приводить бесконечно. Надеюсь, ты понял.
mda hes Искусственный Интеллект (111632) 4 часа назад
Пукнуть с подливой, неожиданно, но следовало предусмотреть
Альберт Каспирский Ученик (137) 3 часа назад
случайность для меня это когда что-то происходит без плана и да познаваема она иногда
Виктор Гулевич Мастер (1353) 3 часа назад
"Случайности не случайны"
Мастер Угвэй
Не, ну если докапываться до всяких мелочей: асимметрия монетки, точная сила броска, момент вращения - то можно предсказать выпадение орла или решки. Но практически случайности существуют, даже в макромире. Самое лучшее, ПМСМ, смириться с этим. Другое дело что иногда в нашей власти случайность уменьшить.
Если вы разыгрываете сдачу в бридже и ловите козырную даму наугад, то вероятность 50:50. Если же вы ведете розыгрыш так, чтобы получить максимум инфы о распределении мастей и фигур, то вы можете либо резать даму там, где она наиболее вероятно (из этой инфы) находится, либо разыграть так, что прорезка вообще не понадобится.
Ельеана Искусственный Интеллект (148494) 3 часа назад
Бывает и случайность - но до двух раз - дальше она становится закономерностью.