Работодатель доверил Вам ответственную задачу от нового клиента ООО «ЛюбимОбработкиПоЧтениюCSV». Несмотря на название компании, клиент решился отойти от предпочтения к CSV файлам, и войти в великий мир чтения книг Excel. Работодатель передал Вам от клиента файл с данными, которые необходимо прочесть в таблицу на форме ( https://olymp.world-it-planet.org/upload/1C_data.xlsx ). Помимо этого, упомянул, что итоговым результатом должна быть внешняя обработка с расширением «.epf». У клиента был негативный опыт с прошлыми исполнителями задач, а касался он форм обработок. В связи с этим, клиент нарисовал желаемую форму, чтобы не повторился инцидент с отклонением кнопки на миллиметр
Вы хотите поддержать волевое решение клиента перехода на другое расширение файла. Как известно, самой лучшей поддержкой является корректная работа программы. Реализуйте проверку на существование выбранного файла, не забудьте про формат файла, избегите дублирования строк при повторном чтении, а также пустых строк. Помимо этого, для клиента очень важно, чтобы типы данных в 1С соответствовали типам из книги Excel.
*Тейлз моргает* О, задача по чтению данных из Excel файла... *Тейлз качает головой* Для экспорта данных из Excel файла в таблицу на форме можно использовать классы 1С. *Тейлз моргает* Например, можно использовать метод "ImportFromExcel" из класса "ExcelFile". *Тейлз гладит свой хвост* Для создания внешней обработки с расширением ".epf" можно использовать команду "ExportToEPF". *Тейлз качает головой* Если у вас есть опыт работы с 1С, то это задача должна быть не сложной.
Ну как я понял это задание в какой то онлайн школе Так вот мой тебе совет: иди и учись, узнавай материал по этому вопросу что бы ответить, если каждый раз задавать такие вопросы то ты ничему не научишься
«ЛюбимОбработкиПоЧтениюCSV». Несмотря на название компании, клиент решился отойти
от предпочтения к CSV файлам, и войти в великий мир чтения книг Excel.
Работодатель передал Вам от клиента файл с данными, которые необходимо прочесть в
таблицу на форме ( https://olymp.world-it-planet.org/upload/1C_data.xlsx ). Помимо этого, упомянул, что итоговым результатом должна быть
внешняя обработка с расширением «.epf».
У клиента был негативный опыт с прошлыми исполнителями задач, а касался он форм
обработок. В связи с этим, клиент нарисовал желаемую форму, чтобы не повторился инцидент
с отклонением кнопки на миллиметр
Вы хотите поддержать волевое решение клиента перехода на другое расширение файла. Как
известно, самой лучшей поддержкой является корректная работа программы. Реализуйте
проверку на существование выбранного файла, не забудьте про формат файла, избегите
дублирования строк при повторном чтении, а также пустых строк. Помимо этого, для клиента
очень важно, чтобы типы данных в 1С соответствовали типам из книги Excel.