1. Через словарь (самый чистый способ): ```python actions = { 0: zero, 1: one, 2: two, 3: three, 4: four } a = actions[a]() ```
2. Через список функций: ```python functions = [zero, one, two, three, four] a = functions[a]() ```
3. Через match/case (Python 3.10+): ```python match a: case 0: a = zero() case 1: a = one() case 2: a = two() case 3: a = three() case 4: a = four() ```
Словарь или список - самые компактные и читаемые варианты. Словарь лучше использовать, если значения не последовательные, список - если последовательные.