А почему в облачных сервисах не дают мощьные видеокарты для игры? Например 4090 или 5090?

У меня вот есть компьютер, что тянет игру только на низких в 20-50 фпс. И я купил облачный сервис на месяц, это там безлемитный тариф, дают 3070 и 3080 только видеокарты. Проц ай 5 какой то и 64 гб озу. Цена на месяц 6 тысяч рублей. И вот проблемма в облачном сервисе, с 13-14 часов дня и до самой ночи очереди на запуск. Например ты хочешь поиграть, а все сервера заняты, и нужно ждать. Сессия безлемитная, играй сколько хочешь, и многие люди по 12-18 часов не вылазят. Почему вот они не с делают 4090 или 5090 видеокарту? 6к в месяц это же большие деньги по сути, как по мне можно идобавить видеокары такие

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А ты думаешь, что там один комп стоит и всё? Пхах) Наивный школьник...

не выгодно потому что у них затраты есть.
сюда вписывай:
расходы на электричество, расходы на содержание всего возможного.
возьмём 4090 которая стоит 275к. плюсом нужен ещё и весь остальной пк (проц, материнка, ОЗУ, корпус, и так далее). допустим 80к. итого цена компа - 355к.
допустим, 1 облачным пк будут пользоваться 3 человека, 6.000 (рублей) *3 (человека) = 18.000 руб в месяц. Чтобы этот пк окупил себя - нужно будет 20 месяцев, почти 2 года.
6 тысяч в месяц от 1 человека ПРИ ИХ ЗАТРАТАХ - копейки.
А им нужно не просто пк окупить, а выйти на чистый заработок, на этом и построен бизнес.

у них упор идёт не в самую мощную видеокарту, а в самую оптимальную. самыми оптимальными как раз таки являются 3070 и 3080,
по формуле Цена=Производительность.
Иными словами, мощный пк за 250к начнёт приносит тебе прибыль спустя полтора года, а оптимальный пк за 100к - будет приносить чистую прибыль через полгода

rtx 4090 стоит 275к, rtx 4080super 130к. разница в производительности В ИГРАХ - процентов 15%. как думаешь, что выгоднее взять?

это не так работает =) тебе в аренду сдают ресурсы эквивалентные ой5 и 3070, а не такой пк

https://www.gigabyte.com/Enterprise/Rack-Server/R284-A93-AAS1 стоят вот такие штуки с теслами в стойках и шуршат понемногу.

Ну смысл то, не в самой крутой видеокарте, а в оптимальной - чтобы и тебе поиграть можно было и им не разоряться особо на комплектующих - карты пашут же 24/7, а значит могут вылетать под замену. Им не выгодно обеспечивать тебя топчиком.
А вот то что там очередь это грустно, дурацкий сервис - ты платишь, но не играешь. Не нужен такой безлимит тогда. Проще платить полимитно тогда где то в другом сервисе.

Ты псих? Выбросил 6.000 на ветер