штраф будет. Тебе и не должны были никто звонить. Это твоя обязанность
Артемий КонищевУченик (149)
1 месяц назад
должны повестку прислать в любом случае, либо по адресу прописки либо на госуслуги. Мне 16-17 лет, школу я закончил в 15, после 9го класса, поступил на заочное, откуда я могу знать когда и куда нужно идти и что с собой брать, если никто мне об этом не сообщил. В 16-17 лет повестка приходит в школу и потом со школы они всей гурьбой идут в военкомат.
ну это насколько я знаю
Артемий КонищевУченик (149)
1 месяц назад
Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата
информация с инета