От колыбели до сада

Может ли быть пневмония? Очень странное начало болезни было

Обычно орви ВСЕГДА у меня с першения в горле и чихания сильного начинается.

А тут нетипично . Резко заболела голова в разных частях, озноб сильный и ломота в теле.

Так полежала я поспала дома все 2 суток , на антигриппине и противовирусных.

Стало лучше, но тут появился кашель из ниоткуда. Сначала сухой раздражающий скудный.

Сейчас уже влажный с мокротой светло желтоватой. Кроме кашля ничего тьфу тьфу тьфу не беспокоит.

Когда вдох делаю не больно .

Врач слушала меня , сказала чисто вроде. Но это было когда кашель был слабый и только начинался.

что за вирус поганный это был??

Вирусный бронхит???

При пневмонии температура от 38 и выше.

На грипп больше похоже.
Сейчас сезон, плюс ковиды разные ходят...

При пневмонии температура очень высокая, около 40 и держится гораздо дольше, до 10 дней и еще хуже станет, если антибиотики не пили...за 2 - 3 дня пневмония не пройдет.

Вот согласна, при пневмонии температура обычно долго держится, есть конечно исключения, но это редкие случаи, а так вирусы сейчас действительно жестят, сама вот болела, просто ОРВИ вроде, а кашель жуть просто какой, все внутренности болели, обильное питьё, геделикс, компрессы из капусты и мёда и только через пару дней активного лечения стало полегче..

гуглим:
чем отличается грипп от орви