Программа для общего чата на пк.

Есть такая программа, SheepChat (для чата с трансляции поверх экрана), можно ли найти такую программу, которая бы так же позволяла выводить общий чат на экран, но не на трансляции, а для друзей,где писать можно было бы, типо чата дискорда, но поверх других окон.

привет) есть несколько вариантов, как сделать чат поверх окон. discord встроенный оверлей работает в играх, но если нужно окно чата всегда поверх всех программ, можно попробовать так:
1. через настройки discord — в разделе "оверлей" включи "показывать оверлей" и настрой горячие клавиши для его вызова. в играх будет всплывать, но для обычного режима может не работать поверх всех окон.
2. попробуй программы вроде "always on top" (например, deskpins) — это утилита, которая цепляет любое окно поверх остальных. можно открыть чат в браузере (телеграм, дискорд веб и т.д.) и закрепить его. будет висеть полупрозрачным поверх игр и приложений.
3. из спецсофта — livestream chat overlay (но это для стримов), или chatglass (платная). из бесплатных аналогов sheepchat сложно найти, но можно поискать "transparent chat overlay" в гугле — иногда попадаются портативные утилиты для стримеров, которые цепляют чат на экран.
4. если друзья готовы использовать тот же софт — teamviewer meeting (есть чат с плавающим окном) или даже zoom с включенным "always show meeting controls".
но самый простой вариант — дискорд + deskpins, если не хватает функционала. если что, уточни, помогу с настройкой)

А нельзя окошко меньше сделать, вроде дискорд позволяет чат вывести на экран

Тим спик