Наука

Я вот составил темы слов для изучения любого язык...

Я вот составил темы слов для изучения любого языка, не могли бы вы поправить что-то/удалить повторяющееся или добавить что-то, что я не добавил и распределить в каком мне порядке это все изучать?
И также может какие-то темы глаголов и прилагательных подкинуть

Вот список:
цифры, счет
цвета
даты, дни недели, месяцы, времена года
семья
животные
продукты, еда и напитки, а также принятие пищи(завтрак, обед, обедать)
мебель
квартира
время
части тела
одежда
транспорт
растения(трава, дерево, цветок..)
город (дом, здание, банк, больница, сад, камень…)
магазин
кухня, посуда, столовые приборы
хобби и увлечения
эмоции и чувства
природа
технологии
образование
спорт
медицина, здоровье
путешествия
экономика и финансы
страны, история, география…
погода
событие, праздник (вечеринка, день рождения, рождество, новый год)
измерение (расстояние, сантиметры, и т д)
искусство (картина, фото, реклама, музыка)
вещи (телефон, ручка, телевизор)
формуляр, бланк

Дополнен

Еще в начало забыл добавить:

приветствие, как дела, вежливость
образование имен, фамилий

Тематические словари давно существуют.

Всё это давно уже сделано в учебниках для практически всех языков.

Советую добавить список фраз этикета/вежливости (здравствуйте, спасибо, не за что и тд)

  • Базовые фразы по типу: где находится..? Как попасть ...?

Сначала выучи буквы, потом учи цифры и предложение, потом цвета.Потом на выбор