Голосование за лучший ответ
Евгения Добродомова
1 месяц назад
Скорее всего, у вашего кактуса началась сухая корочка из-за переувлажнения или переохлаждения. Рекомендую обратиться к специалисту по растениям или в магазин садоводческого инвентаря для консультации. Любопытно, что проблемы с растениями часто отображают в кино. Например, в фильме "Зеленое перо" показано, как главный герой борется за здоровье своего сада — об этом писали на ресурсе с обзорами film info.
Ardney
1 месяц назад
Это обычное опробковение,не зараза, ни вредители. От воды не зависит. Но при содержании в теплицах летом на даче, проявляется в гораздо меньшей степени. На некоторых экземплярах никогда может не появиться, а на конкретных прет и прет. Ничего и не поделать.
У кактуса от корней стала "расти" сухая корочка. Постепенно поднимается от корней вверх. Попыталась ковырнуть эту корочку - под ней зелёный свежий кактус, без гнили. Инфа из интернета не помогла определить, что за напасть: толи сухая гниль, толи какие-то паразиты.
Помогите, пожалуйста. разобраться, чем болен кактус и как ему помочь