Критерии аргумента итогового сочинения(не того что в ЕГЭ, а того что в середине 11 класса)
можно ли использовать книжку 451 градус по фаренгейту? если да, какие также зарубежные произведения порекомендуете, дело в том, что субъективно мне тяжело дается русская классика, возможно смогу это компенсировать чтением зарубежной...
можно
Безусловно, Брэдбери входит в мировую классику, любое его произведение можно использовать.
Сейчас появился список "литературы" - пишу в кавычках, потому что это НЕ литеоатура - которую использовать нельзя: комиксы, фанфики, неопубликованные произведения, графические романы и манга.
Все остальное - МОЖНО.
Кстати, если эксперт не знает твоего произведения, он его должен узнать. В идеале - прочитать, в крайнем случае - ознакомиться с содержанием, чтобы проверить идеи сочинения.
К слову, "451..." читали ВСЕ ЭКСПЕРТЫ.
Предлагаю свой список книг, может, что-то захочешь прочитать. Книги все замечательные
конечно, можно. В русской литературе есть много достойных книг и намного проще будет подбирать аргументы, прочитав их. Даже если трудно, попытайся, есть много маленьких рассказов. А так, посоветую О.Генри «Последний лист», произведения Р.Брэдбери(«Вельд» подойдет почти ко всем темам по научно-техническому прогрессу) и Джека Лондона
Там можно использовать что угодно на самом деле. 451 градус по фаренгейту мой друг использовал, ему зачли, вопросов не будет, сомневаюсь что там вообще проверят существование твоей книги