Очень большой расход ваз 2107 съела 26 литров на 100

Проехал 100 км на ваз 2107 карбюратор и кончился бензин перед этим заливал полный бак 26 литров

Я у тебя отлил

кажется полный бак там около 40 литров.

Это карбюратор так настроен,
Читай книгу по ремонту и настройке карбюратора
На ютубе есть такой Наиль Порошин

Ищи где выливается. =)) ну, или (если у тебя морозы за 30) организуй подачу тёплого воздуха в карб. Или хотя б скинь патрубок отсоса карьерных газов. При сильном минусе влажные карьерные газы дают в карбюраторе иней. Скидываешь на морозе воздушный фильтр- а там всё словно грязным снегом забито...

первая машина видимо. кто то УДАЧНО ИЗБАВИЛСЯ ОТ МЕТАЛЛОЛОМА. прокладку проверь между карбюратором и коллектором. сейчас их делают из туалетной бумаги. ставь от солекса с алюминиевой прослойкой. только овал вырежи ножницами (убери перегородку). в остальном они идентичные. и болты подтяни карбюратора от руки. всё.