в чем разница между роторной и сеточной электробритвой?

Grisha111 Ученик (55), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (657) 15 лет назад
сеточная бреет чище, так как за счет тонкой сетки ножи работают ближе к коже, а роторная как правило служит дольше, потому что сетка при неаккуратном обращении охотно рвется. Техника бритья тоже разная-роторной бреемся круговыми движениями, сеточной вверх-вниз, как станком. Разница по вибрации и громкости работы тоже разная. Роторная тише, а сеточная сильнее вибрирует, что обеспечивает натяжение кожи, способствуя более чистому бритью... зато сетка не может справиться с грубой трехдневной щетиной, а роторная-запросто))
Остальные ответы
Олег Косенюк Ученик (112) 15 лет назад
Разница во вкусе, в основном.
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
привод на ножи устроен по-разному, а вообще, по опыту - сеточная бреет мягче