Как скачать VMWare

Ленар Калимуллин Ученик (114), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Цой Жив Знаток (304) 4 недели назад
Скачать VMware Workstation (платная версия) или VMware Workstation Player (бесплатная, с ограничениями) можно с официального сайта VMware. Вот подробная инструкция:

1. Перейдите на сайт VMware:

• Откройте веб-браузер и перейдите по адресу: https://www.vmware.com/

2. Найдите раздел загрузок:

• В верхней части сайта обычно есть вкладка "Products" или "Downloads". Наведите на нее курсор и выберите "Workstation" или "Workstation Player". Можно также поискать "Download VMware Workstation Player" напрямую в поисковой строке на сайте.

3. Выберите версию продукта:

• VMware Workstation Pro (платная): Для профессионального использования, имеет больше функций и возможностей. Позволяет запускать несколько виртуальных машин одновременно, создавать снапшоты, клонировать виртуальные машины и т.д.
• VMware Workstation Player (бесплатная): Для личного, некоммерческого использования. Позволяет запускать только одну виртуальную машину одновременно и имеет меньше продвинутых функций.

4. Выберите операционную систему:

• На странице загрузки найдите раздел, где можно выбрать операционную систему, для которой вы хотите скачать VMware (Windows или Linux).

5. Скачайте установщик:

• Нажмите на кнопку "Download Now" или аналогичную, чтобы начать загрузку установочного файла.

6. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт (может потребоваться):

• Вам может потребоваться создать учетную запись VMware (если у вас ее еще нет) или войти в существующую, чтобы скачать файлы. Это бесплатно.

7. Запустите установщик:

• После завершения загрузки найдите скачанный файл (обычно в папке "Загрузки") и запустите его двойным щелчком мыши.

8. Следуйте инструкциям на экране:

• Установщик VMware проведет вас через процесс установки. Обычно требуется принять лицензионное соглашение и выбрать место установки.

9. (Только для Workstation Pro) Введите лицензионный ключ:

• Если вы приобрели VMware Workstation Pro, вам потребуется ввести лицензионный ключ во время установки или после ее завершения.

Важные моменты:

• Системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям VMware. Эту информацию можно найти на сайте VMware.
• 64-битная система: Для работы VMware требуется 64-битная операционная система.
• Виртуализация: Убедитесь, что в BIOS вашего компьютера включена поддержка виртуализации (VT-x или AMD-V). Как правило, она включена по умолчанию, но иногда ее нужно активировать вручную.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы во время установки, обратитесь к документации VMware или поищите решение в интернете. Удачи!